Organisation

 

Organigramm
Sitzungsfahrplan
Vorstand

Präsidium, Strategie & Planung

Verena Meyer-Burkhard

Brügglenstrasse 22
4583 Mühledorf

Tel: 032 661 17 10
Mobile:    079 519 13 31
praesidium@schulebucheggberg.ch

Vizepräsident, Ressort Personal & Finanzen

Thomas Stutz

Sonnhalde 13
4587 Aetingen

Tel: 032 661 19 46
Mobile:  079 628 24 54
thomas.stutz@schulebucheggberg.ch

 

Ressort Infrastruktur & Verträge

Deborah Petersen

Unterfeldstrasse 33
4571 Lüterkofen

Tel: 032 530 45 48
Mobile:    076 337 77 67
deborah.petersen@schulebucheggberg.ch

 

Ressort Musikschule & Logistik & Transport

Eveline Wolf

Hauptstrasse 89
4584 Gächliwil

Tel: 032 532 75 32
Mobile:  078 810 00 15
eveline.wolf@schulebucheggberg.ch

 

Ressort Öffentlichkeitsarbeit & ICT

Martin Husmann

Eichholzstrasse 33
3254 Messen

   
   
martin.husmann@schulebucheggberg.ch

 

Ressort Primarstufe

Reto Schluep

Weihergasse 4
3253 Schnottwil

Tel: 032 351 57 07
Mobile:    079 684 17 00
reto.schluep@schulebucheggberg.ch

 

Ressort Sekundarstufe I

Elisabeth Freudiger

Tannentürliweg 207
4585 Biezwil

Tel: 032 351 64 26
Mobile:    079 818 84 42
elisabeth.freudiger@schulebucheggberg.ch

 

RPK

Präsidium RPK

Eveline Kocher

kocher@adminplus.ch

 

Mitglied RPK

Katrin Wyss

 

 

 

Mitglied RPK

Philipp Tellenbach

 

 

 

Verwaltung

Regula Just

Postfach 12
3253 Schnottwil

Tel:  
Mobile:    079 361 39 93
sekretariat@schulebucheggberg.ch

 

Finanzverwaltung

Beatrice Wüthrich

c/o KMU Treuhandpartner AG

Nordstrasse 11
4542 Luterbach

Tel: 032 681 30 81
Mobile:     
finanzverwaltung@schulebucheggberg.ch

 

Delegierte & Ersatzdelegierte

Delegierte

Gemeinde Name Vorname Adresse    
Biezwil Schnell Stephan Hauptstrasse 195 4585 Biezwil
Buchegg Althaus Hansruedi Mühlegasse 41 4579 Gossliwil
Buchegg Hug Anita Widi 5 4583 Mühledorf
Buchegg Jakobi Stephan Höhenweg 21 4581 Küttigkofen
Buchegg Möri Michael Archweg 92 4578 Bibern
Buchegg Müller Christa Margritliweg 53 4586 Kyburg-Buchegg
Buchegg          
Buchegg          
Lüterkofen-Ichertswil Ochsner Oliver Säge 4571 Lüterkofen
Lüterkofen-Ichertswil Weltsch Mirjam Aebnitstrasse 6 4571 Lüterkofen
Lüterswil-Gächliwil Gil Salgueiro Eveline Hauptstrasse 82 4584 Gächliwil
Messen Magnenat Isabelle Ahornweg 1 3254 Messen
Messen Nussbaumer Sandra Postweg 2 3254 Messen
Messen Schluep Andreas Messenstrasse 54 3254 Balm b. Messen
Messen Schluep Miriam Ramsernstrasse 1 3254 Messen
Schnottwil Brüllhardt Ursula Weiheracher 3 3253 Schnottwil
Schnottwil Lauper Pascale Weiheracher 36 3253 Schnottwil
Schnottwil Willi Martin Holiweg 35 3253 Schnottwil
Unterramsern Fuhrer Bruno Hauptstrasse 81 4588 Unterramsern

 

Ersatzdelegierte

Gemeinde Name Vorname Adresse    
Biezwil          
Buchegg          
Lüterkofen-Ichertswil          
Lüterswil-Gächliwil          
Messen Tellenbach Esther Eichholzstrasse 17 3254 Messen
Schnottwil Probst Lorenz Bergacher 8 3253 Schnottwil
Unterramsern          

 

Mitgliedsgemeinden
Copyright 2022 Schulverband Bucheggberg