Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Kontakt

Schulleitung

Markus Bernsau

Diesbachstrasse 9
3253 Schnottwil

   
Mobile: 079 699 41 07

sl-sek@schulebucheggberg.ch

Geleitete Schule

Die Sekundarstufe I ist organisiert nach dem Modell der geleiteten Schule. Als Schulleiter leite und gestalte ich das operative Geschäft im Auftrag des Schulvorstandes (strategische Ebene).
Zu diesem Auftrag gehören insbesondere die pädagogische und personelle Leitung.

Verfahrensweise bei Beschwerden
Bei Schwierigkeiten, Beschwerden oder Unklarheiten wenden Sie sich bitte stets in direktem Weg an die betreffende Stelle, also zum Beispiel die Lehrerin oder den Lehrer.
Sollte es hier zu keiner Klärung kommen, so wird als nächste Ebene zur Klärung oder Entscheidung, die Schulleitung einbezogen. Sollte auch hier keine Einigung entstehen so ist je nach Fragestellung der Schulvorstand SVBuA3 oder das Amt für Volksschule und Kindergarten des Kantons hinzuzuziehen.

Wertschätzende Zusammenarbeit der Schule mit allen Beteiligten
Kritische Stellungnahmen sind uns wichtig.
Wertschätzende Rückmeldungen von Eltern, SchülerInnen, AbgängerInnen oder abnehmenden Stufen und Betrieben sind für unsere Entwicklung ebenso von grosser Bedeutung.

Schulsekretariat

Regula Just

Postfach 12
3253 Schnottwil

Tel:  
Mobile:    079 361 39 93
sekretariat@schulebucheggberg.ch

 

Schulsozialarbeit
Lehrpersonen

Schuljahr 2019/2020

 
Name                     
Vorname   
Email Telefon Schulzimmer
Bähler Erich erich.baehler@schulebucheggberg.ch 032 353 15 57
Beer Andreas andreas.beer@schulebucheggberg.ch 032 353 15 62
Büchi Christian christian.buechi@schulebucheggberg.ch 032 353 15 79
Bur Walter walter.bur@schulebucheggberg.ch 032 353 15 63
Carrano Monika monika.carrano@gmx.ch  
Cedro Adriana adriana.cedro@schulebucheggberg.ch 032 353 15 70
Donohue Domenica domenica.donohue@schulebucheggberg.ch 032 353 15 59
Eberhard Jacqueline            jacqueline.eberhard@schulebucheggberg.ch  
Eberhart Philippe philippe.eberhart@schulebucheggberg.ch 032 353 15 58
Gyger Christophe christophe.gyger@schulebucheggberg.ch  
Helfenstein Mirjam mirjam.helfenstein@schulebucheggberg.ch  
Helmle Kaspar kaspar.helmle@schulebucheggberg.ch  
Hetzel Barbara barbara.hetzel@schulebucheggberg.ch  
Hug Theresia theresia.hug@gmx.net  
LehrerInnenzimmer     032 353 15 27
Marti Ursula ursula-marti@outlook.com 032 682 23 30
Pulver-Schürch Judith judith.pulver-schuerch@schulebucheggberg.ch 032 353 15 87
Ramseyer Christoph christoph.ramseyer@schulebucheggberg.ch 032 353 15 71
Schneider-Häfliger Jacqueline jacqueline.schneider-haefliger@schulebucheggberg.ch 032 353 15 69
Schweizer Reto reto.schweizer@schulebucheggberg.ch 032 353 15 78
Wenger Thomas thomas.wenger@schulebucheggberg.ch  

 

Hauswart

Markus Willi

Diesbachstrasse 9
3253 Schnottwil

   
Mobile: 079 622 40 80

flegi@bluewin.ch

Standort
Copyright 2019 Schulverband Bucheggberg